Итоги Всероссийской Олимпиады "Эколята - молодые защитники природы"

С целью выявления наиболее экологически грамотных обучающихся в Центре детского творчества в период с 5 по 25 октября 2022 года в дистанционном формате, с использованием цифровой образовательной платформы проводилась Всероссийская Олимпиада «Эколята – молодые защитники природы».

Организаторами Олимпиады являются Министерство просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Педагоги Центра детского творчества Наталья Геннадьевна Самойличенко, руководитель школы раннего развития «Дошкольник», старший педагог дополнительного образования, и Татьяна Викторовна Юрьева, руководитель мастерской «Азбука рукоделия», подготовили своих воспитанников к участию в мероприятии, используя материалы Всероссийского проекта. Обучающимся были предложены интерактивные игры, посвящённые животным и растениям. Ребята знакомились с природой родного края, изучали раздельный сбор мусора и вторичную переработку отходов, рассуждали о пользе здорового образа жизни.

В ноябре 2022 года были подведены итоги Олимпиады.

Победителем стала Екатерина Зяблицева, руководитель Т. В. Юрьева.

Призёрами стали обучающиеся под руководством Н. Г. Самойличенко: Богдан Абасов, Елена Иванова, Кира Коваленко, Есения Кондратьева, София Молочная, Валерия Овчаренко, Виктория Попова и Александра Пшенникова.

Коллектив Центра детского творчества поздравляет всех с заслуженной победой!

О. Л. Зяблицева, методист ЦДТ