Предновогодний концерт "Дети для детей"

Красивую творческую точку в этом календарном году в рамках реализации проекта «Дети для детей» поставил концерт юных исполнителей в УО «Академическая».

Настя Батищева из ансамбля танца «Карамболь» (руководитель Лада Викторовна Исакова) поздравила всех своим танцем «Снегурочка» всех участников мероприятия и зрителей с наступающим Новым годом.

Вокалисты студии «Ступеньки к звездам» (руководитель Ирина Анатольевна Пивоварова) порадовали новыми песнями.

Учащиеся детского объединения «Актерское мастерство» (руководитель Игорь Александрович Ушаков) показали, как бесстрашно и уверенно можно выступать на сцене и выразительно читать стихотворения.

Флейтисты рассказали об истории флейты, прабабушкой которой была простая тростинка. Что внушило человеку мысль дать голос этой тростинке? Ветер ли, что нежно колышет заросли тростника, или беззаботное пение птиц? За несколько тысячелетий, каких только превращений не претерпел этот инструмент. И вряд ли найдется народ, у которого не было бы своей флейты.

Балалайку – музыкальный символ России – представил Ярослав Лагуткин. Своим виртуозным исполнением он доказал, что балалайка всегда будет молодой и задорной, воплощая несгибаемый характер русского народа. Спасибо педагогу вокально-хоровой студии «Соловушка» Екатерине Владимировне Лагуткиной за приобщение детей к культурному наследию России.

Также в концерте приняли участие юные певцы вокального ансамбля «Одуванчики» (руководитель Анастасия Владимировна Новгородова).

В оформлении сценического пространства были использованы работы учащихся студии художественного творчества «Прикосновение» (руководитель Лидия Ивановна Красина) из серии «Коллекция музыкальных инструментов», которые помогли нашему концерту стать ярким.

Куратор и организатор проекта – руководитель ШРТР «Умка» Юлия Юрьевна Наумова. Спасибо Благотворительному фонду поддержки и развития Центра детского творчества за организацию и проведение концерта, за сладкие подарки!

Ю. Ю. Наумова, руководитель ШРТР «Умка»

Принять участие в работе Благотворительного фонда может каждый желающий: