Всероссийский урок астрономии в Центре детского творчества

В период с 17 октября по 17 ноября 2022 года педагоги МБУДО «ЦДТ Советского района» приняли участие во Всероссийском Уроке астрономии.

Организаторами Урока выступили Министерство просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

За последние полвека совершено огромное количество астрономических открытий, но исследована только небольшая часть Вселенной. Астрономия остаётся одной из немногих наук о природе, где исследователей всё еще ждут удивительные открытия и невероятные свершения!

Уроки астрономии проводились с целью привлечения внимания к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Полина Константиновна Осьмак, руководитель детского объединения «Школа Мультимедиа», Наталья Геннадьевна Самойличенко, руководитель школы раннего развития «Дошкольник», Татьяна Викторовна Юрьева, руководитель мастерской «Азбука рукоделия», Светлана Ивановна Малюкова, руководитель детского объединения «Оздоровительная аэробика», Елена Васильевна Волина, педагог школы раннего развития «Школа Мудрой Совы» и Елена Михайловна Череченко, руководитель детского объединения «КартонКино» провели урок на тему «Космическое приключение» для детей 5-11 лет.

Педагоги познакомили обучающихся дошкольного и младшего школьного возраста с основами знаний о космосе в увлекательной игровой форме, расширили представления о Солнечной системе и её объектах.

Всего во Всероссийском Уроке астрономии приняли участие 83 ребёнка.

О. Л. Зяблицева, методист ЦДТ