Праздник мамы в ШРР "Школа Мудрой Совы"

В жизни каждого человека мама – главное слово, та, кто подарил жизнь. Любовь и поддержка матери остаются с нами на всю жизнь.

День Матери – праздник, традиционный для Школы Мудрой Совы. В этом году он проходил 25 и 28 ноября. Главная цель – распространение семейных ценностей и традиций. Такое мероприятие – прекрасная возможность для мамы с ребенком пообщаться, почувствовать тепло родного человека, посмотреть в ласковые родные глаза.

Педагоги школы организовали пространство для творческого поздравления мам. Елизавета Антоновна Гогонина вспомнила с мамочками песни из мультфильмов, которые они любили в детстве. Виктория Викторовна Сидорова с удовольствием поиграла с детьми и родителями в подвижные игры. Елена Васильевна Волина провела практическое занятие, на котором ребята изготовили открытки для мам.

Дети и педагоги от всей души поздравили мамочек с праздником. Мамы получили много подарков и сюрпризов.

Одним из символов этого праздника является незабудка – цветок, обладающий силой возвращать людям память. Мы надеемся, что такие яркие мероприятия запомнятся всем и помогут воспитанию заботливого и бережного отношения к маме.

В. В. Харьковская, педагог-психолог ЦДТ