Голос ЦДТ

Популярная телепередача «Голос» нашла своих поклонников по всей России. В ЦДТ Советского района любители песни и пения тоже решили организовать подобный конкурс. Сердце и главный двигатель этого мероприятия – Ирина Анатольевна Пивоварова, руководитель вокальной студии «Ступеньки к звёздам». Совместно с замечательными творческими педагогами Светланой Олеговной Максимовой, Анастасией Александровной Новгородовой, Елизаветой Анатольевной Гогониной она сумела вдохновить всех вокалистов Центра.

Конкурс проходил в три этапа. На первом жюри отсмотрело представленные видеоролики участников, их было больше сорока. Второй очный тур проходил в ЦДТ, на нем были выбраны вокалисты для выступления в финале конкурса на сцене ДК «Академия». Их разделили на три группы – младшую, среднюю и старшую.

Сколько замечательных малоизвестных и совсем неизвестных песен услышали зрители благодаря конкурсу! «Я бы хотела нарисовать наш мир такой, какой он есть, ему говорим «Привет!», ­– начала концерт солистка вокальной студии «Радуга». Дети пели о мечте, дружбе, путешествиях, о дельфинах и кошках, о войне и памяти. «Крылатые качели», которые все также летают в апрельском парке, и легендарное «Парижское танго» на русском языке вызвали бурю аплодисментов благодарных зрителей.

Оценивало исполнителей компетентное жюри: У. В. Выграненко, солистка Новосибирской хоровой капеллы; А. А. Галанова, магистрант НГК; И. С. Гуртенко, преподаватель вокала; С. Б. Стрельцова, руководитель академического хора ДК «Академия». Пока они совещались, перед публикой выступили гости: Лауреаты международных, всероссийских, региональных, областных и городских конкурсов – великолепный студенческий ансамбль НГУ «Миллион голосов», вокалист Фёдор Выграненко, вокальные студии ЦДТ «Ступеньки к звёздам» и «Радуга». Ожидая появления жюри, И. А. Пивоварова пригласила на сцену всех, кто хочет спеть. Образовавшийся многочисленный хор пел любимые песни, а зрители подпевали!

Награждение не обошло ни одного конкурсанта: все получили дипломы участников. Многие стали Дипломантами и Лауреатами I, II, III-й степени. Гран-при конкурса получила Маша Синёва, воспитанница вокально-хоровой студии «Соловушка», руководитель Т. М. Иванова. Маша не смогла сдержать слёз, узнав о решении жюри. Специальный приз за оригинальное исполнение мирового шлягера «All by myself» был вручен Лене Барановой из студии «Радуга», руководитель Л. Н. Александрова. Приз зрительских симпатий, согласно проведенному опросу, отдан Юлии Поплавской из вокальной студии «Ступеньки к звёздам», руководитель И. А. Пивоварова.

Председатель оргкомитета конкурса И. А. Пивоварова считает, что конкурс, несомненно, должен быть ежегодным! В Центре родилась новая традиция и все поддержали её бурными аплодисментами! «Пой, пой всегда, и жизнь наладится!»

Т. Саранчукова, фото автора