Новогодний дебют дошкольников

В рамках проекта «Дети для детей» прошёл районный фестиваль дошкольников «Новогодний дебют».

В мероприятии приняли участие:

- учащиеся Школы раннего творческого развития «Умка» МБУДО «ЦДТ Советского района» (руководитель Ю. Ю. Наумова, педагоги: А. В. Новгородова, С. О. Максимова);

- воспитанники МКДОУ «Детского сада №320 компенсирующего вида» (воспитатели: Л. И. Ткаченко, О. Н. Фомина);

- воспитанники ФГБДОУ «Центра развития ребёнка – детский сад № 305» (воспитатели: Л. П. Косенкова, Л. В. Леонова, музыкальный руководитель Н. В. Старосельцева);

- воспитанники ЧОУ «Православной Гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского» (воспитатель М. Н. Баженова).

Фестиваль покорил зрителей с первых же минут: невозможно было сдержать улыбку при виде снеговика Олафа или, например, Василия Максимова (ШРТР «Умка»), который энергично и жизнерадостно рассказал отрывок из поэмы Алексея Николаевича Некрасова «Мороз, Красный нос».

Стоит отметить разнообразие номеров: мы увидели танцы «Звёздочки» и «Часики», услышали стихи о Родине и песни лесных животных, даже посмотрели мультики про рождество, которые сделали учащиеся «Православной Гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского»!

Конечно, дети волновались, но это никак не сказалось на качестве их выступлений. Интересно было наблюдать за тем, как внимательно и увлеченно ребята смотрели выступления всех участников фестиваля и как активно поддерживали друг друга.

Каждому участнику мероприятия вручили грамоту и памятный подарок. Надеемся, что в будущем этих ребят ждут новые победы и призы за их талант и старательность. Спасибо фестивалю «Новогодний дебют»! Он стал одной из ступеней в «творческой лестнице» воспитанников, а для педагогов и воспитателей – площадкой для обмена опытом, идеями.

Благодарим детское объединение «Мультимедийная журналистика» (руководитель Полина Константиновна Осьмак) за видеосъемку и фотошколу «ZOOM» (руководитель А. А. Лычагина, педагог А. А. Гущина) за фоторепортаж.

Спасибо Благотворительному фонду поддержки и развития Центра детского творчества за организацию и проведение фестиваля. Принять участие в работе Благотворительного фонда может каждый желающий (для этого воспользуйтесь QR-кодом).

Ю. Ю. Наумова, руководитель ШРТР «Умка», автор проекта;

П. К. Осьмак, руководитель ДО «Мультимедийная журналистика»