Новогоднее дефиле-2022 в Силуэте

18 декабря в мастерской моды «Силуэт» состоялся показ моделей, изготовленных воспитанницами за четыре месяца. Количество представленных коллекций и индивидуальных моделей удивило зрителей – 20.

Отличительной особенностью дефиле стало большое количество платьев, что очень порадовало всех присутствующих. (По сравнению с прошлым годом, где большинство девочек демонстрировали худи, брюки, толстовки из утепленного футера).

Модели, представленные девочками двух групп первого года обучения, были выполнены из хлопчатобумажной ткани. Названия коллекций, выбранные участницами, заинтересовали родителей: «Бесконечно красивая пустота» и «Make your dreams». Цвет ткани был выбран в соответствии с рекомендациями Института цвета Pantone на 2022 год – это very pery.

Замечательную авторскую работу «Виола» юного модельера Нины Вьюхиной продемонстрировали девочки средней группы.

Учащиеся творческой группы представили несколько новых коллекций. Вероника Федорова и Даша Бризицкая показали модели «В стиле Дракулауры» из атласа двух цветов, шифона, с корсетом из еврофатина. Ксюша Киселева и Жасмин Халилова разработали и сшили платья из габардина. Настя Мышова подготовила к показу модель «Princess frog» из атласа с капроном. Очень красивые, изящные модели платьев продемонстрировали Лиза Ляхова и Ира Фильченко.

Огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия хочется выразить руководителю УО «Приморская» Елене Евгеньевне Пекут, старшему педагогу Елене Васильевне Волиной, педагогу мастерской моды «Силуэт» Марианне Сергеевне Мажниковой.

Г. А. Першуткина, руководитель мастерской моды «Силуэт»