Герои зимнего леса

Выставка детских рисунков ШХТ «Цветень» проходит в библиотеке им. А. Л. Барто на ОбьГЭСе.

На ярком легковом автомобильчике с номером «Заяц» над бампером едет по лесу в красном колпаке жизнерадостный Косой. Здесь же в лесу беленькая кошечка с большими лучистыми глазами и три дружных Снеговика вышли погулять, взявшись за руки. Елка на фоне большой радужной Луны вносит свою яркую мелодию. Атмосфера уютного зимнего леса, населенного деловыми зверюшками, умиляет и радует зрителей. Городские жители тоже не скучают на рисунках детей – катаются на лыжах и коньках, приглашая и нас последовать их примеру.

Хочется поблагодарить не только педагогов ШХТ «Цветень» – Н. П. Николаенко, Л. В. Якубову, П. А. Балашову, Д. В. Фомину, А. С. Смирнову и Е. В. Борисову, но и коллектив библиотеки им. А. Л. Барто за возможность увидеть работы детей в их Выставочном зале. Здесь же представлены замечательные поделки и рисунки малышей из детского сада №364. Пусть умение видеть красоту и создавать ее своими руками всегда остается у наших детей, благодаря заботам неравнодушных взрослых.

Т. Саранчукова