Веселый праздник в УО "Приморская"

Учебное отделение «Приморская» подошло очень ответственно к проведению Дня Святого Валентина. Чтобы 14 февраля не превратилось в банальный «день вручения «валентинки», нужно не забывать о том, что в первую очередь, это праздник. Создать праздничную атмосферу не менее важно, чем продемонстрировать свои чувства. Что может быть лучше забавных соревнований, ярких поделок, рисунков и, конечно же, вкусных конфеток, сделанных своими руками?!

На переменках между занятиями проходила игра-квест: ребята искали сердечки, дарили их друг другу, педагогам и близким людям. Было подготовлено большое количество ярких разноцветных валентинок, которые были спрятаны по всему учебному отделению. На белых подоконниках прятались белые сердечки, на стендах с рисунками учеников ШХТ «Цветень» – оранжевые, розовые и красные. Самые внимательные могли найти валентинки под столами, лавками, на дверях, в цветочных горшках. Дети искали их с большим интересом, педагоги не успевали прятать. В конце игры ребята считали количество найденных сердечек, самым активным вручили призы. Дети писали приятные пожелания своим друзьям, а затем дарили валентинки, не забывая про педагогов.

Воспитанники мастерской «Азбука вкуса» с педагогом Т. В. Суботиной отливали в силиконовых формах необычно вкусные и разноцветные «валентинки» из шоколада, укладывали в подарочные упаковки, чтобы порадовать своих близких.

Дошкольники ШХТ «Цветень» с педагогом А. С. Смирновой нарисовали попугаев-неразлучников – птиц, которые образуют парочки один раз и остаются верными друг другу до конца жизни, – а из бумаги сделали ярких божьих коровок. На занятии по прикладному творчеству с педагогом ШХТ «Цветень» Е. В. Борисовой ребята готовили яркие конвертики с сердечками для своих родителей.

День прошел очень весело и ярко! Педагоги и дети остались очень довольны.

P.S. Все дверные и оконные проемы остались в полном порядке, и ни один цветочный горшок не пострадал.

Е. В. Борисова, педагог ШХТ «Цветень»