Фестиваль "Новая волна"

Фестиваль «Новая волна» в рамках проекта «Дети для детей» прошел на базе УО «Академическая».

В этот раз участие в концерте принимали артисты всех учебных отделений ЦДТ (УО «Академическая», УО «Приморская», УО «Ветлужская» и УО «Ровесник»), а именно:

• вокальный ансамбль «Созвездие», руководитель Ольга Юрьевна Дентовская;

• детское объединение «Актерское мастерство», руководитель Игорь Александрович Ушаков;

• Образцовый коллектив ансамбль танца «Карамболь», руководитель Лада Викторовна Исакова;

• Образцовый коллектив вокальная студия «Радуга», руководитель Лариса Николаевна Александрова;

• театр песни «Позитив», педагог по вокалу Наталья Евгеньевна Грошева, хореограф Елена Васильевна Нольфина;

• Образцовый коллектив вокальная студия «Ступеньки к звездам», руководитель Ирина Анатольевна Пивоварова, педагог Светлана Олеговна Максимова.

Перед началом выступлений все желающие посетили краеведческий музей ЦДТ (руководитель Т. Е. Квецинская), послушали рассказы Татьяны Евгеньевны об экспонатах, краеведческих материалах, истории музея.

Руководитель «Школы мультимедиа» Полина Константиновна Осьмак вместе с начинающими журналистами опросила, проинтервьюировала молодых артистов, стараясь выяснить, какое настроение у них перед выступлением, о чем мечтают, нравится ли участвовать в мероприятиях такого камерного формата.

Затем начался концерт! Маленькие балерины покоряли своей грациозностью, чтецы представляли классические стихотворения таких авторов, как А. С. Пушкин, А. А. Фет, А. Ахматова, вокалисты радовали всех задорными, веселыми, лирическими песнями. Выступления были встречены бурными аплодисментами зрителей.

В подвижных играх между концертными номерами принимали участие и артисты, и зрители, и родители.

В финале всем детям и педагогам вручили дипломы участников фестиваля.

Спасибо Благотворительному фонду поддержки и развития Центра детского творчества за организацию и проведение мероприятия. Принять участие в работе Благотворительного фонда может каждый желающий (для этого воспользуйтесь QR-кодом).

Ю. Ю. Наумова, руководитель проекта «Дети для детей»