Богатырские игры

В учебном отделении «Приморская» ЦДТ Советского района в Школе Мудрой Совы состоялось два праздничных спортивных мероприятия для детей и родителей. Праздник проводился в форме эстафеты, где на время наши гости: дедушки, папы и братья стали богатырями, а детишки богатырятами.

Итак, с Бабой Ягой (Еленой Евгеньевной Пекут) все отправились в Тридесятое царство, чтобы спасти свои подарки. Прежде чем приступить к прохождению сложных испытаний, Елизавета Антоновна Гогонина провела для всех «богатырскую разминку». Николай Николаевич Петренко и Виктория Викторовна Сидорова проводили эстафету. Путь был нелегким: полоса препятствий, поднятие 50-пудовой гири, скачки на конях, перетягивание каната, стенка на стенку, ковер-самолет, незатейливая викторина, где дети показали свои знания о Родине, а родители – о русских народных сказках. В заключение все гости перевоплотились в драконов. Правила игры просты: попасть трижды в мишень каждого дракона.

Состязания закончились, но не праздник! Ведь впереди ждал еще веселый флешмоб и подарки! Наши педагоги Валентина Владимировна Харьковская и Елена Васильевна Волина подготовили тематические подарки: каждый участник получил по тульскому прянику с надписью «Отведай-ка силушки богатырской». Дети вручили папам сделанные своими руками открытки, а мальчикам подарили по индивидуальному набору из двух интересных книжек с заданиями. Подарком для самих педагогов стало прекрасное настроение всех присутствующих!

В. В. Сидорова, педагог ШМС