Шерстяные посиделки в учебном отделении "Ровесник"

В рамках городской стажерской площадки «Педагог педагогу» в первый весенний день на базе УО «Ровесник» педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Ирина Геннадьевна Очкина провела мастер-класс по сухому валянию «Игольница тыква». Мероприятие посетили педагоги Центра детского творчества и коллеги из других районов города Новосибирска.

Ирина Геннадьевна оформила оригинальную выставку собственных работ из шерсти, а также изделий своих воспитанников. Гостям были представлены живописные картины, красивые шарфы ручной работы, эксклюзивные дамские сумочки, варежки, украшения, сувениры и игрушки.

На творческом мастер-классе педагог познакомила участников с историей создания поделок из шерсти, со способами и приемами валяния, рассказала о любимом и увлекательном хобби – сухом и мокром валянии, а также о материалах, используемых мастерами в работе. После интересного рассказа педагоги под руководством Ирины Геннадьевны приступили к выполнению изделий из шерсти. Спустя два часа кропотливой работы у каждого из них получилась своя, отличная от других игольница тыква.

Расставаясь, педагоги выразили надежду на предстоящую встречу в рамках нового мастер-класса, а Ирина Геннадьевна пожелала всем получать от творчества только радость!

О. Л. Зяблицева, методист ЦДТ