Весеннее настроение

Малыши из группы «Облачко» в УО «Ровесник» серьезно готовились к маминому празднику – учили песни о весне, стихи для мам и бабушек, танец «Я хочу потанцевать» и еще много-много всего интересного.

В празднично украшенном зале звучала музыка, а нарядные гости и дети занимали свои места. Для мам и бабушек прозвучало нежное поздравление от ведущей, трогательные и смешные стихи от ребят. Малыши дружно пели праздничную песню «Про бабушку», им активно помогали родители, ведь нашим замечательным певцам всего 3-4 года.

Бабушки с внуками весело играли в «Постирай платочки». Бабушки держали верёвку, а ребята развешивали платочки. Многие дети первый раз увидели прищепки и учились закреплять их, это было непросто – зато научились!

Зазвучала задорная музыка, и дети пригласили мам на полечку «Я хочу потанцевать», двигались весело, с настроением, а на последний аккорд – обнялись! Ребята были очень важные – сегодня не мамы их учили чему-то новому, а они мамочек!

А ещё отгадывали занимательные загадки «Мамы и детки», участвовали в играх-эстафетах, где все вместе прыгали, бегали, выполняли интересные задания.

В завершение праздника малыши исполнили весёлую песню «Матрёшки». Девочки надели платочки, а мальчики заиграли на балалайках. И ещё раз этим номером порадовали дорогих и любимых гостей.

В конце праздника малыши сделали своими руками подарки для любимых мам и бабушек, у всех было прекрасное весеннее настроение!

А. А. Телешенко, ПДО