Модный баттл-2023

18 марта в мастерской моды «Силуэт» состоялся традиционный конкурс модельеров «Модный баттл». Его отличительной особенностью стало участие в составе жюри выпускников мастерской моды – Степана Глушневского, студента колледжа легкой промышленности, и Ольги Ильиных, студентки Новосибирского государственного университета.

Представители жюри отметили хорошую теоретическую подготовку команд, правильные ответы на все вопросы, а также оригинальные модели из предложенной ткани, созданные командами на манекенах за 10 минут. Кроме практической работы по созданию моделей, учащиеся подготовили описание своей работы, рассказали об идее создания, составе ткани, а также назначении предлагаемой модели.

В подготовке и организации конкурса также принимали активное участие дети из творческой группы, поддерживали младших, помогали при подготовке реквизита, внимательно слушали ответы участников и даже спорили с представителями жюри.

Огромную благодарность хочется выразить молодому педагогу мастерской моды «Силуэт» Марианне Сергеевне Мажниковой за хорошую теоретическую и творческую подготовку команды, которая особенно отличилась в конкурсе по созданию оригинальной рекламы «своего» ателье.

Все участники получили замечательные красочные сертификаты, подготовленные заведующей УО «Приморская» Еленой Евгеньевной Пекут.

Г. А. Першуткина, руководитель мастерской моды «Силуэт»