Театральный сезон - 2023

Последний зимний день стал для театральной студии «Праздник» знаменательным. 28 февраля спектаклем «Сказка о рыбаке и рыбке» мы открыли шестой театральный сезон.

Самые юные актеры студии вышли в этот день на сцену. И пусть не все у них получилось, зрители горячо поддерживали дебютантов. Сердца зрителей покорила юная артистка Анастасия Ермакова в образе старухи. Она была очень убедительна, будучи в роли и дворянки, и царицы. В день премьеры артисты получили в подарок свою первую театральную программку с пожеланием накопить их целую гору.

3 марта старшая группа встречала зрителей на премьере «Хитрая история». Это история не только об удивительной дружбе маленького лисенка Людвига Четырнадцатого и цыпленка Тутты, но и о том, как сложно быть в нашем мире другим, не таким, как все. Мир встречает таких изгоев враждебно. Но именно такие другие, как Людвиг Четырнадцатый, делают жестокий мир и добрее, и красивее.

Премьера прошла очень хорошо. Зрители благодарили артистов овациями.

Третью премьеру «Возвращение Питера Пена» подготовили средняя группа студии. Мы встречали долгожданных гостей вечером 10 марта.

В этот раз на сцену вышли сразу несколько дебютантов. Волнение царило в воздухе, оно несколько смазало впечатление от сказочных приключений, происходивших на сцене. Но в целом все артисты славно потрудились.

Череду премьер завершил показ спектакля «Снежная королева». Он состоялся 17 марта. Две младших группы трудились над его созданием. Впервые в истории студии в спектакле приняли участие 16 юных артистов. Кто-то из ребят отлично справился со своей ролью, кому-то еще предстоит потрудиться. В целом отзывы зрителей о нашей работе положительные. Хочется отметить актерское мастерство юной актрисы Софьи Головой в образе Маленькой Разбойницы. Она покорила сердца и взрослых, и детей.

Впереди у нас театральный апрель. Мы ждем в гости ШРР «Школа Мудрой Совы», наших одноклассников, хореографический коллектив «Семицветик» и другие детские обьединения. Двери УО «Ветлужская» всегда распахнуты для наших самых лучших в мире зрителей.

Л. А. Брусенцева, руководитель театральной студии «Праздник»