Детское объединение «Краски»

Руководитель:  Торопова Алла Владимировна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Возраст обучающихся: 5–11 лет.

На занятиях в ДО «Краски» дети знакомятся с основами графики и живописи. Учатся рисовать гуашью, цветными карандашами и фломастерами, делать коллажи из цветной бумаги и создавать из нее персонажей и другие объекты. А также приобретают навыки работы с пластилином на плоскости и в объеме. Благодаря методикам по развитию воображения и творческого мышления, применяемым педагогом в обучении, ребята учатся в обыденном видеть прекрасное.

Образовательная программа ДО «Краски» основана на основных законах рисования: цветоведении, законах композиции и основах формообразования.

Цветоведение работа с цветом. Дети узнают, как правильно смешивать краски и получать разнообразные цвета и их оттенки. Учатся, как использовать эти цвета в своем рисунке, опираясь на настроение и символику цвета.

Композиция правила организации пространства листа и нарисованных на нём объектов. Дети узнают, как наиболее грамотно расположить на листе то, что они хотят изобразить.

Формообразование по принципу от простого к сложному дети учатся, как рисовать сложные объекты с помощью простых геометрических фигур: круга, овала, прямоугольника, квадрата.

Наши воспитанники принимают участие в конкурсах и выставках разного уровня (городской, областной, всероссийский, международный):

ДООП "Краски"  ЗАПИСАТЬСЯ
 ДООП "Краски. Дошкольник"  ЗАПИСАТЬСЯ