Всероссийский конкурс молодых педагогов "Педагогический дебют - 2023"

С 10 по 15 апреля в Москве прошли финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2023», в которых приняли участие 222 финалиста из 50 российских регионов. Конкурсанты боролись за звание Абсолютного победителя в восьми номинациях.

В этом году, в год педагога и наставника в Российской Федерации, в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» приняли участие 19 человек. Новосибирскую область на конкурсе достойно представила педагог дополнительного образования МБУДО «ЦДТ Советского района» П. К. Осьмак, пройдя сложный заочный отборочный тур. Талантливая и целеустремлённая Полина Константиновна загадала желание и задалась целью принять участие во Всероссийском этапе конкурса. Так и произошло. По итогам региональных конкурсных испытаний организаторы и экспертная комиссия предложили педагогу участие в конкурсе на Всероссийском уровне.

Организаторами Педагогического дебюта была подготовлена программа мероприятий, включающая конкурсные испытания, программу профессионального роста педагога (выступления специалистов сферы образования и обучающие мастер-классы) и вечернюю обзорную экскурсию «Огни Столицы». Площадками для очных мероприятий конкурса стали столичная школа № 1409 и Московский городской педагогический университет.

Полине Константиновне был вручен диплом лауреата Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2023», медаль и особый приз – педагогическая стажировка в Челябинске.

За годы проведения Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» стал ярким событием в образовательной сфере страны. Он даёт возможность оценить и поощрить лучших молодых педагогов России, широко представить общественности профессию педагога. Почётные гости, лидеры образовательной системы, члены экспертной комиссии Конкурса обратились к конкурсантам с добрыми словами о важной миссии педагога в жизни детей, пожелали большой удачи и успехов в воспитании подрастающего поколения.

Педагогический дебют – грандиозное мероприятие, объединяющее молодых педагогов России, расширяющее горизонты профессионального совершенствования. Это возможность познакомиться с лучшими, уникальными и опытными специалистами российской сферы образования. Конкурс проводится с целью создания условий самореализации молодых педагогических работников, формирования их гражданской позиции. И дает им возможность ощутить себя частичкой великой системы образования, обменяться опытом, профессионально обогатиться знаниями, получить незабываемые впечатления, которые надолго останутся в памяти каждого.

Администрация Центра детского творчества, в лице директора Алины Андреевны Франц, заместителей директора Киры Аркадьевны Гришаевой и Ольги Вячеславовны Перескоковой, искренне благодарит всех участвовавших в подготовке П. К. Осьмак к Всероссийскому конкурсу «Педагогический дебют – 2023» за продуктивное сотрудничество и наставничество: директора и сотрудников МАУДПО ДУ Наталью Юрьевну Дягилеву; заместителя директора по научно-методической работе ЦРТДиЮ «Заельцовский» Елену Станиславовну Рукавишникову; профессиональную команду методической службы, заведующих УО и педагогов-организаторов МБУДО «ЦДТ Советского района».

Желаем Полине Константиновне творческих успехов во всех начинаниях, не останавливаться на достигнутом и помнить: самые важные победы ещё впереди!

Справочно: организатором конкурса выступило некоммерческое партнёрство «Ассоциация лучших школ». Конкурс проводился под патронатом Комитета Государственной Думы ФС РФ по просвещению, Министерства просвещения Российской Федерации, Департамента образования и науки Москвы, общероссийского Профсоюза образования, наблюдательного российского совета общества «Знание», ФГБУ «Российская академия образование», ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», МГУ имени М.В. Ломоносова, ГБОУ ВПО «МПГУ», журнала «Вестник образования России», издательства «Русское слово», государственного музея истории «ГУЛАГа» и других важных и значимых партнёров.

О. Л. Зяблицева, методист

Е. Б. Никулина, заведующий УО «Академическая»