"ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ" в УО "Академическая"

Мы живем в огромном удивительном мире. Открытое информационное пространство дает нам возможность познакомиться с разными людьми. Зачастую в прицел фото- и видеокамер попадают известные, но совсем не выдающиеся личности, о которых часто пишут и говорят. Но есть с нами рядом достойные внимания замечательные люди, благодаря которым наша повседневная жизнь становится разнообразной и яркой!

Пятого апреля в УО «Академическая» состоялась первая встреча в рамках проекта «Замечательные встречи замечательных людей», целью которого является «открывать» таких людей в нашем педагогическом коллективе.

Кто они, замечательные люди? Чем замечателен замечательный ЧЕЛОВЕК? И чему мы можем у него поучиться?

На первую встречу мы пригласили Игоря Александровича Ушакова, руководителя ДО «Актерское мастерство».

«Игорь Александрович, я буду задавать вопросы, а Вы отвечайте на них, не раздумывая», – начала беседу ведущая Юлия Юрьевна Наумова. Ваш любимый цвет? Какие цветы вам нравятся? Что вы любите готовить? Чем вы любите заниматься в свободное от работы время? Ваши любимые конфеты? Ваше хобби? Какую музыку предпочитаете слушать? Где бы вы хотели побывать? Любимый художник? Любимая книга?

Короткие ответы задали тон встрече. Прозвучали вопросы о выборе профессии и места учебы, о тонкостях работы с детьми, в том числе с теми, кто пришел на занятия впервые и о том, есть ли разница в подходе к обучению разных поколений детей.

Развернутые ответы Игоря Александровича раскрывали не только его профессиональные наработки, результатом которых стали яркие выступления детей, выразительно и непринужденно читающих стихотворения на концертах, но и его отношение к творческой деятельности в целом.

Интересны его рассуждения о художественной литературе, о современном театре и кинематографе, о работах выдающихся режиссеров (А. Тарковский) и актеров (А. Демидова), о философии и вдохновении.

В завершение встречи Игорь Александрович рассказал о том, какие приемы, методы и упражнения он использует на занятиях, и предложил педагогам поучаствовать в увлекательном мастер-классе.

По итогам встречи педагоги УО «Академическая» подготовят видеоролик, который будет доступен для просмотра на сайте ЦДТ.

Оргкомитет проекта «Замечательные встречи замечательных людей»