На ОбьГЭСе прошёл IV экологический фестиваль "ЭкоЛайк и Компания"

21 апреля IV фестиваль «ЭкоЛайк и Компания» объединил более 90 человек. Учащиеся ДО «Школа мяча» и сотрудники учебного отделения «Приморская» не смогли пропустить это событие, которое проходило в рамках Весенней недели Добра и благотворительного марафона «Добрый Новосибирск». Общественные организации микрорайона ОбьГЭС, ветераны, дети, подростки, инвалиды собрались на набережной ГЭС, чтобы навести порядок после зимы.

Педагог Центра детского творчества Николай Петренко провел зажигательную разминку, которая зарядила всех бодростью и хорошим настроением. Разобрав инструменты, под веселую музыку и красивые песни о Новосибирске все принялись за работу. Было приятно видеть, что общее дело объединило молодое и старшее поколение: дети помогали тем, кому было тяжело, бабушки заботливо объясняли младшим как удобней держать инструмент. Было в этом что-то волшебное… Финалом фестиваля стала беспроигрышная лотерея и чаепитие. Каждый участник получил подарок и Сертификат, а УО «Приморская» ЦДТ торжественно вручили Благодарственное письмо за активное участие и помощь в проведении.

Светило яркое солнце, все расходились счастливые и довольные. Душу грела мысль о том, что на нашем ОбьГЭСе стало немного чище.

Е. Е. Пекут, заведующий УО «Приморская»