Возвращение Питера Пэна

Спектакль «Возвращение Питера Пэна» театральной студии «Праздник» очень понравился маленьким зрителям «Школы Мудрой Совы». Они уже не в первый раз приходят в уютный театр учебного отделения «Ветлужская», чтобы посмотреть новую сказку.

Удивительная история шотландского писателя Джона Барри про мальчика, который умеет летать и живёт в вечной стране Детства, полюбилась не только зрителям, но и самим артистам. Кирилл Лакин, четвероклассник школы № 80, который играет Питера Пэна, совсем недавно пришёл в студию. Но он смело держится на сцене, как и положено его герою. «Мне нравится этот мальчик, – говорит Кирилл. – Он смелый, любит мечтать и фантазировать». Замечательные костюмы к спектаклю сделала бывшая ученица руководителя студии «Праздник» Ларисы Александровны Брусенцевой. Девочка Джейн – внучка той самой Венди, которая познакомилась с Питером Пэном, в чудном розовом платьице, индианка Тигровая Лилия с луком, стрелами и копьём, пираты и сам Крюк – всё создавало атмосферу сказки и приключений.

Зрители одарили артистов благодарными аплодисментами и шоколадками. Педагог «Школы Мудрой Совы» Е. В. Волина и руководитель УО «Приморская» Е. Е. Пекут вручили режиссеру Ларисе Александровне чудесный букет хризантем. И мы верим, что Питер Пэн ещё не раз вернётся к тем, кто умеет мечтать и верит в сказку.

Т. Саранчукова, фото автора