Весенний концерт ЦДТ в гимназии № 3 в Академгородке

21 апреля в актовом зале гимназии № 3 в Академгородке состоялся отчетный концерт двух Образцовых коллективов ЦДТ Советского района: ансамбль танца «Карамболь» (руководитель Л. В. Исакова, педагог А. Р. Черняева) и вокальная студия «Ступеньки к звездам» (руководитель И. А. Пивоварова, педагог С. О. Максимова).

Юные певцы исполнили более десятка непростых с вокальной точки зрения песен. Группа «Гимназисты» приветствовала всех, исполнив «С нами друг». Затем порадовала родителей песнями «Мама» и «Папа может». Солисты «Весну звали», учили как «Быть мужчиной», рассказывали свои «Мечты о лете» и делились планами: «Хочу в деревню». В гости к зрителям заглянул «Кот-обормот» и «Шапокляк».

Учащиеся 1 года обучения ансамбля танца «Карамболь» представили хореографические номера «Полька», «Что манит птицу» и экстравагантный жаркий танец «Джамбо». С сольными номерами выступили Анастасия Батищева «Мечты о лете», Анастасия Губина «Фламинго» и Екатерина Губина «Белочка». Эти дети занимаются в ансамбле не первый год, владеют высокой техникой исполнения, являются участниками и победителями международных конкурсов.

Дебютанты очень волновались, но успешно справились с сильными переживаниями, выступили ярко и получили сильный импульс для будущих занятий, дальнейшего развития и совершенствования своих навыков. Благодарные зрители концерта – родители – увидели результаты труда своих детей, искренне радовались их успехам, щедро одаривали артистов аплодисментами и получили массу положительных эмоций.

В этом году гимназия № 3 в Академгородке впервые стала образовательной площадкой для хореографического и вокального коллективов ЦДТ Советского района. Альфия Раисовна Черняева, педагог ансамбля танца «Карамболь», успешно реализует общеразвивающую программу обучения ритмике в 3А классе. В танцевальный коллектив вошли 15 третьеклассников. Занимаясь ритмикой один раз в неделю, ребята стали победителями школьного мероприятия «Хит трешки», заняв первое место среди учащихся начальной школы. Экзотический и зажигательный танец, поставленный Альфией Раисовной, покорил сердца жюри, родителей и самих ребят. Дети исполняли его эмоционально, с улыбками на лицах и хорошим настроением. Можно сказать, что танец стал визитной карточкой 3А класса.

Прошедшее в прошлую пятницу мероприятие привлекло внимание учеников гимназии и их родителей. В перспективе ребята еще нескольких классов планируют заниматься ритмикой в школе. Такие занятия полезны для физического здоровья, развивают детей и эмоционально обогащают их. Творческие номера ребята смогут показывать на школьных мероприятиях и конкурсах.

Педагоги ЦДТ надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество с гимназией.

А. Р. Черняева, педагог ансамбля танца «Карамболь»