"Планета детства" - итоговый отчетный концерт Центра детского творчества

Накануне Праздника Весны и Труда, 30 апреля, в Культурном пространстве «Юность» состоялся отчетный концерт творческих коллективов художественной и физкультурно-спортивной направленностей Центра детского творчества Советского района «Планета детства».

Традиционно, из года в год, педагоги и обучающиеся ЦДТ с нетерпением ждут наступления этого важного события. Дети стремятся показать свой талант и приобретенные навыки. С огромной ответственностью педагоги демонстрируют результаты профессионального труда и воспитания. Как правило, ежегодные отчетные концерты проводились по учебным отделениям Центра. В этом году праздничное событие объединило все творческие коллективы. Алина Андреевна Франц, директор ЦДТ, поздравила всех с праздником и пожелала учащимся и педагогам дальнейшего развития и процветания.

Программа концерта состояла из тридцати номеров. Коллективы Центра продемонстрировали зрителям итоговые выступления учебного года. Концертный зал был заполнен гостями: педагогами, родителями, братьями и сёстрами, бабушками и дедушками.

Под бурные аплодисменты зрители встречали блестящие танцевальные номера коллективов Центра: Образцового коллектива ансамбль танца «Семицветик» под руководством Екатерины Александровны Колесниковой и педагога Ольги Владимировны Коняевой; Образцового коллектива ансамбль танца «Карамболь», руководитель Лада Викторовна Исакова и педагог Черняева Альфия Раисовна; хореографической студии «Апрель», руководитель Екатерина Глебовна Васильева; Образцового коллектива студия эстрадного танца «Сити Дэнс», руководитель Полина Маратовна Любимова. Великолепные хореографические постановки, позитивная музыка, яркие сценические костюмы сменялись перед зрителями один за другим подобно ярким краскам акварели.

В музыкальном исполнительстве под фортепианный аккомпанемент педагога Екатерины Владимировны Лагуткиной обучающиеся вокально-хоровой студии «Соловушка» показали свое инструментальное мастерство звучания флейт и балалайки.

Украсили концертную программу вокалисты ЦДТ. Ведь песня занимает значимое место в огромном необъятном мире музыки. Дети исполнили произведения разных жанров, в программе прозвучали сольные номера, в несколько голосов и хоровые выступления. На протяжении всего концерта они одаривали зрителей зажигательными и яркими песенными композициями. В концерте приняли участие вокальные коллективы Центра: Образцовый коллектив вокальная студия «Ступеньки к звёздам», руководитель Пивоварова Ирина Анатольевна, педагог Светлана Олеговна Максимова; студия эстрадного вокала «Эдельвейс», руководитель Владимир Владимирович Суховаров; Образцовый коллектив вокальная студия «Радуга», руководитель Лариса Николаевна Александрова; вокально-хоровая студия «Соловушка», руководитель Татьяна Марковна Иванова, вокальное детское объединение «Театр песни «Позитив», руководители Наталья Евгеньевна Грошева и хореограф Елена Васильевна Нольфина; вокальная студия «Созвездие», руководитель Ольга Юрьевна Дентовская; вокальный ансамбль «Одуванчики», руководитель Анастасия Владимировна Новгородова.

Учащиеся детского объединения «Оздоровительная аэробика», руководитель Светлана Ивановна Малюкова, спортивной секции «Футбол», руководитель Николай Николаевич Петренко и хореографической студии «Апрель», руководитель Екатерина Глебовна Васильева, порадовали зрителей позитивом и оптимизмом, зарядили доброй положительной энергией своим выступлением «Спортивный этюд».

На протяжении всего концерта гостей веселили клоуны Клёпа и Ириска. Праздник получился динамичным, красочным и подарил всем зрителям солнечное настроение! Концерт был пронизан душевной, тёплой атмосферой и получил положительные отзывы от приглашённых зрителей.

Отчётный концерт – это творческое воплощение достигнутых успехов и умений в танцевальном и вокальном искусстве, спорте, а также личное самовыражение и совершенствование каждого ученика. Разнообразие и качество исполнения творческих номеров показало высокий уровень достижений коллективов. С гордостью хочется отметить, что все представленные на концерте композиции удостоены призовых мест на конкурсах разного уровня в течение учебного года.

Благодаря терпению, заботе и профессионализму педагогов-наставников каждый ребёнок, обучаясь в ЦДТ, открывает в себе все новые умения и таланты. Состоявшееся событие принесло много счастливых, радостных минут всем участникам: юным певцам, танцорам, спортсменам, педагогам и гостям.

Итоговый концерт «Планета детства» стал ещё одной яркой страницей в красочной палитре культуры Центра детского творчества.

О. Л. Зяблицева, методист