Итоги второго конкурса "Цветочный калейдоскоп"

29 апреля состоялось подведение итогов детского творческого конкурса среди учащихся всех учебных отделений Центра детского творчества по пяти номинациям: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, графический дизайн и фотография (заочное участие фотошколы).

Всего в конкурсе приняло участие более 200 работ. На рисунках ребят можно видеть большое разнообразие цветочных композиций, выполненных с натуры, из различных декоративных материалов, сказочных и стилизованных. Дети использовали различные материалы и фактуры, что придало их работам индивидуальности и эмоциональности. Все рисунки наполнены радостью и добротой. Поэтому подвести итоги конкурса оказалось не самым простым делом.

Жюри, в составе Н. П. Николаенко, Л. В. Якубовой, Е. Е. Пекут и приглашённых педагогов, оценило каждую работу. На конкурс было представлено много сильных работ, среди которых мы выбрали лучшие.

Дипломами в разных номинациях отмечены около 70 ребят. По итогам конкурса детских рисунков «Цветочный калейдоскоп» единогласным решением экспертная комиссия присудила участникам следующие результаты. Абсолютными призерами стало 27 обучающихся в номинации «Графика и живопись», 4 работы по декоративно-прикладному творчеству и 5 работ в номинации «Лучшее фото».

Награждение проходило весело и эмоционально, торжественную часть и вручение дипломов и подарков провела директор Центра детского творчества А. А. Франц. Подготовкой и проведением мероприятия занимались замечательные организаторы, педагоги и методисты Центра детского творчества: А. В. Кардаполов, В. В. Сидорова, Т. В. Кованова и руководитель УО «Приморская» Е. Е. Пекут. Изумительно красивые сладкие призы для участников были приготовлены учащимися мастерской «Азбука вкуса» под руководством Т. В. Субботиной. Спасибо огромное за красоту и великолепный вкус! Ребята не заметили, как быстро прошло почти два часа, в перерывах между поздравлениями по номинациям наши креативные ведущие проводили интересные и заводные игры и конкурсы.

Дипломами были отмечены и педагоги, для которых проводился конкурс «Создай букет из подручных материалов». С заданием все справились достаточно ловко и быстро, соединив свои цветы в букет дружбы.

Мы надеемся продолжить традицию проведения художественных конкурсов на базе УО «Приморская» и благодарим за участие и поддержку педагогов и руководителя УО «Ровесник» Е. О. Чернову и фотошколу «ZooM» под руководством А. А. Лычагиной. Приглашаем учащихся всех организаций художественного творчества Советского района принять активное участие в третьем конкурсе «Цветочный калейдоскоп» на следующий год.

Л. В. Якубова, ПДО ШХТ «Цветень»