Театральный апрель

Холодный апрель этого года стал для театральной студии «Праздник» УО «Ветлужская» ЦДТ Советского района по-настоящему жарким, потому что в течение месяца юных артистов ожидали теплые встречи с любимыми зрителями.

3 и 11 апреля к нам пришли долгожданные гости из Школы Мудрой Совы УО «Приморская» ЦДТ Советского района. В этом году для «совят», родителей и педагогов мы сыграли две сказки: «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Возвращение Питера Пена». Благодарные зрители не только одарили нас овациями, но и цветами, и конфетами. Мы с радостью будем ждать новых встреч с любимым детским коллективом.

20 апреля мы встречались с нашими одноклассниками из 3А СОШ №112. Ребята внимательно следили за событиями спектакля «Снежная Королева» по пьесе Евгения Шварца. Наши юные актрисы Софья Голова (Маленькая разбойница), Надежда Соболева (Герда), Виктория Шалагина (Снежная Королева) с гордостью принимали цветы из рук школьных подруг и с удовольствием участвовали в фотосессии с одноклассниками.

Последние дни апреля жизнь в студии бурлила, как в настоящем театре. Каждый день спектакль, каждый день новые зрители.

25 апреля дошколята из детского сада №280 посмотрели сказку «Возвращение Питера Пена».

26 апреля четвероклассники СОШ № 112 сопереживали героям драматической сказки «Хитрая история», а на следующий день первоклассники аплодировали юным артистам из «Сказки о рыбаке и рыбке». Незабываемые встречи с дорогим зрителем вдохновляют нас на новые яркие постановки.

В мае наш театральный сезон завершается. До новых встреч в Театральном сезоне - 2024!

Л. А. Брусенцева, руководитель театральной студии «Праздник»