ЦДТ помогает фронту

Волонтёрские объединения в Новосибирске и Новосибирской области поддерживают тысячи людей. В них активисты разных движений и обычные горожане собирают деньги, лекарства, одежду, предметы личной гигиены в помощь российским военным на фронт. В госпитали раненым бойцам передаются посылки с гостинцами: домашними сладостями, вареньем и фруктами. Школьники и малыши пишут письма, делают нехитрые рисунки.

Педагоги и обучающиеся ЦДТ Советского района тоже не остаются в стороне. Девочки из творческой группы мастерской моды «Силуэт» сшили 30 балаклав. Юные художники ШХТ «Цветень», изостудий «Краски» и «Колокольчик», малыши из «Школы Мудрой Совы» подготовили рисунки и письма. Педагоги УО «Приморская» делают окопные свечи, помогли в покупке тепловизора. В холле этого учебного отделения поставлен специальный ящик от волонтёров ТОС № 5 для писем бойцам СВО. Готовятся подарки для детей Донецка ко Дню защиты детей.

Волонтёрские организации «Сибирь за наших» и «Zа ребят» выражают большую благодарность неравнодушным педагогам и учащимся ЦДТ Советского района.