Ромашки для любимых мам

13 мая в УО «Ровесник» прошёл мастер-класс по живописи художественным акрилом для учащихся ДО «Рисуем вместе» и их родителей. Мероприятие провела педагог ЦДТ Марина Максимовна Новикова. Занятие проходило интересно, познавательно и весело. Издревле ромашки являются символом любви, семьи и верности. Кроме того, это лекарственные растения от многих недугов.

На занятии ребята вспомнили материал, пройденный за учебный год в рамках образовательной программы, и смогли показать своим родным, чему научились, посещая занятия в детском объединении «Рисуем вместе». Родители были приятно удивлены умениям детей создавать художественные композиции. Ребята с энтузиазмом подошли к выполнению творческих работ, это было видно по их оживлённому настроению и горящим глазам. Они впервые рисовали на настоящих холстах на подрамнике.

Мастер-класс проходил в тёплой, семейной обстановке и сопровождался музыкальными композициями для поднятия настроения и раскрытия творческого потенциала всех присутствующих. Гости изучили схемы цветовых кругов, попробовали самостоятельно сделать гармоничное сочетание цветов, также познакомились с живописными приёмами и техниками рисования.

Родители и обучающиеся остались довольны творческим процессом и результатом рисования и предложили чаще организовывать встречи в таком интересном формате. Все присутствующие написали прекрасные интерьерные картины, наполненные приятными воспоминаниями о совместном творческом занятии со своими любимыми детьми.

М. М. Новикова, педагог дополнительного образования