Путешествие в ЛЕТО!

19 мая состоялась встреча малышей группы «Облачко» и их родителей на итоговом праздничном занятии «Путешествие в Лето».

Под музыку, взявшись за яркий праздничный парашют, ребята с мамами полетели на остановку «Летние загадки», где их ждали веселые задания про радугу и пляж, про жука и солнышко. Малыши рассказали летние стихи и поиграли в игру «Добрый жук». Затем остановку сделали у «Бабушки в деревне» и спели песни про домашних животных, имитируя их движения. Потом отправились на парашюте на «Цветочную поляну», где дети соревновались, кто быстрее посадит цветы на клумбу. Мамы активно помогали, болея каждый за свою команду и поддерживая юных «садоводов». Затем пошел «летний дождь» и девочки и мальчики поиграли с «Солнышком и дождиком», прячась от него под зонтики, которые держали взрослые. После этого малыши наперегонки бегали вокруг «луж», стараясь не намочить ноги и быстрее прибежать под зонтики к родителям. Очень приятно было наблюдать, как взрослые и дети старались выполнить все задания правильно, а главное - вместе.

«Приземлившись» дома, еще немного поиграли, соревнуясь в прыжках на скакалках. Здесь, конечно, на «пятерку» справились с заданием мамы, но ребята тоже пытались выполнить движения и не отставали. Как было весело, радостно на нашем празднике, много счастливых улыбок у детей и взрослых! Поэтому мы не прощаемся, а говорим: «До новых встреч в новом учебном году!».

А. А. Телешенко, ПДО