Сказки научного дома

ЦДТ уже несколько лет организует праздник в честь Дня защиты детей и проводит его совместно с творческими коллективами Советского района в Доме ученых СО РАН.

За час до начала концерта на площадке у главного входа ДУ СО РАН дети общались с клоунами, удивлялись огромному росту того, что был на ходулях, ловили необычными удочками «тропических рыбок» в траве. Любители аквагрима приобретали черты кошечек, щеночков, бабочек и прочих, милых сердцу, созданий. Желающие занимались на мастер-классах оригами, мастерили стикеры, лепили из воздушного пластилина все, что приходило в голову. В фойе второго этажа радовала маленьких и больших зрителей выставка рисунков и фотографий учеников ЦДТ «Мир глазами детей».

На сцене Большого зала ДУ СО РАН ребят ждали три мага с шапкой-невидимкой, ковром-самолётом и волшебной палочкой, которые утеряли вдруг все свои сказочные свойства. Расстроенным чародеям помогали всем миром: артисты творческих коллективов ЦДТ, МЦ «Мира молодежи», учащиеся ДМШ №10, воспитанники д/с № 300. В результате все закончилось бурными аплодисментами, благодарностями от администрации Дома ученых, подарками от фирмы «Скоро Готово» и представителей «Альфа-банка», которые вручили каждому ребенку вафельный стаканчик мороженого.

После концерта на улице дети смогли посидеть в пожарной машине МЧС, забраться на её крышу и подержать тугой шланг с мощной струей воды. Отличная погода усиливала яркие впечатления этого незабываемого дня!

Т. Саранчукова