Мир в ощущениях

В Доме культуры «Академия» состоялось открытие итоговой выставки учеников фотошколы «ZooM» и вручение выпускникам свидетельств об окончании обучения.

В аннотации к выставке написано: «Наш мир таков, что его можно не только увидеть, но ещё и услышать, ощутить на вкус, почувствовать его запах, узнать наощупь. Но как всё это рассказать при помощи фотографии, на которую потом будут просто смотреть?

Мы представляем вашему вниманию итоговую выставку фотографий учеников фотошколы «ZooM». Слушайте: плеск волн в шторм, вечерний город, голос травы на ветру, течение реки, скрип качелей во дворе, рёв самолёта. Пробуйте вкус: апельсинового солнца, весеннего воздуха, марсианской росы, мороженного на набережной. Почувствуйте запах: осеннего леса, таящего снега, цветов в вазе, течения времени, уютного вечера. Ощутите: гладкость стеклянного шара, холод оттаявшей реки, мокроту ботинок, мягкое тепло кошки, руку в своей руке. И смотрите, смотрите, смотрите».

А. А. Гущина, ПДО фотошколы «ZooM»