ПОБЕДЫ над САМИМ СОБОЙ!

Программа ЛДП-2023 «Победа» посвящена пропаганде здорового образа жизни. Девиз: «Все ПОБЕДЫ начинаются с ПОБЕДЫ над САМИМ СОБОЙ».

Основные задачи проекта:

• создание единого воспитательного пространства: семья – школа – общество;

• осуществление профилактики асоциального поведения детей средствами физической культуры и спорта;

• воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления;

• вовлечение родителей в жизнь ребёнка;

• активизация и развитие волонтёрского движения (проведение спортивных мероприятий для детских садов с целью пропаганды ЗОЖ, развития спорта).

Актуальность обусловлена необходимостью привлечения наибольшего количества детей к занятиям физкультурой и спортом, развитию потребности в ЗОЖ.

Продолжительность программы 19 дней.

Каждый день юные чемпионы летнего лагеря «Победа» стремятся вперёд и совершенствуются, учатся чему-то новому: рисовать, лепить, выпиливать фигурки из дерева, проводить спортивные мероприятия для дошкольников, танцевать, готовить, включать логику, размышлять и фантазировать. Дружной командой мы строим дом из бумажных кирпичиков, которые дети ежедневно собирают. В нем мы сохраним все наши эмоции, впечатления, которые получили за время смены, а также оставим свои пожелания на будущий год.

Н. Н. Петренко , В. В. Сидорова , Е. Е. Филатов, ПДО