Весь мир – театр

С 1 июня в УО «Академическая» стартовал проект «Весь мир – театр». В нём принимают участие обучающиеся вокальных студий: «Одуванчики» и Образцового коллектива «Ступеньки к звёздам». Этот проект необходим для того, чтобы дети научились актерски проживать исполняемое произведение на сцене, вживаться в роль, выносить на публику чувства и эмоции.

В рамках проекта запланировано 3 важных мероприятия.

15 июня состоялся мастер-класс по актерскому мастерству от режиссера Павла Николаевича Бекетова. Главной целью встречи было научить детей «проживать» песню на сцене, выражать собственные чувства и эмоции в момент выступления. Мастер-класс прошел динамично, в домашней творческой атмосфере. Дети и педагоги вынесли для себя много полезного. Огромное СПАСИБО, Павел Николаевич! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

17 июня мы ездили в ГАУК НСО «Театр кукол» на спектакль «Удивительный полёт к звёздам», там же прошёл мастер-класс по управлению куклами от актеров театра.

20 июня состоится итоговый концерт с одноименным названием «Весь мир - театр!».

Проект проходит впервые, и мы надеемся, что он станет традиционным в нашем учебном отделении. Пожелайте нам удачи!

И. А. Пивоварова, С. О. Максимова, вокальная студия «Ступеньки к звёздам»