Удивительный полёт к звёздам

17 июня в рамках летнего проекта «Весь мир – театр» ученики вокальных студий: «Одуванчики» и Образцовый коллектив «Ступеньки к звёздам» побывали в ГАУК НСО «Театр кукол» на спектакле «Удивительный полёт к звёздам», а также посетили обучающий мастер-класс по управлению куклами от актеров театра.

Спектакль был посвящён забытому символу Новосибирска – мальчику Городовичку, который очень хотел совершить для своего города какой-то подвиг. И в этом ему помогла наша землячка, девушка-космонавт Анна Кикина. Спектакль прошел на одном дыхании, интересно было всем – и детям и взрослым. Представление было насыщено музыкальными номерами и спецэффектами.

На мастер-классе актеры раскрыли секреты управления куклами, а дети смогли попробовать себя в роли кукловодов. Это оказалось не так-то просто, оказывается, для этого нужна немалая сноровка.

Жди нас, театр кукол! Мы приедем ещё!

С. О. Максимова, ПДО вокальной студии «Ступеньки к звёздам»