Летняя площадка в Умке

С 1 по 21 июня Мастера Страны самоцветов работали с жителями города Атомов и города Молекул в Школе макро-микроМИРА.

На смене дети узнали о методах изучения живых объектов микромира с помощью микроскопов. Посетили Лабораторию Экологического Воспитания ИЦиГ СО РАН (СЮН), Музей истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока, Комплексный краеведческий музей ЦДТ, библиотеку им. М. А. Лаврентьева. Поиграли в лазертаг, участвовали в спортивном ориентировании и «Гигантских весёлых стартах». Расписали пряники и съели их.

На актерском мастерстве учились «не играть образ, а действовать в образе», раскрыли свои таланты. Сделали много интересных поделок. Поставили «Сказку о молекуле воды». Выучили 5 песен. Подготовили и провели фестиваль «Июньские звёзды» для родителей и гостей.

Заработали много карат (денежная единица Страны), организовали бизнес, открыли магазины. Потратили караты не только в магазинах, но и на аукционе.

Написали более 200 синквейнов и более 100 статей. Все жители получили Удостоверения исследователей 14 уровня Школы микро-макроМИРА.

Мастера Страны Самоцветов желают всем хорошего лета и отличного настроения!!!

Ю. Ю. Наумова, руководитель ШРТР «Умка»