Новая традиция

В хоровой студии “Соловушка» родилась новая традиция – сольный концерт выпускника.

«Соловушка» больше 20 лет радует слушателей своими выступлениями, каждое из которых – событие. В коллективе сложились многолетние традиции – и вот появилась новая по предложению выпускницы Наташи Плотниковой. Руководитель коллектива Татьяна Марковна Иванова не могла не поддержать эту идею: 18 мая на сцене актового зала школы №80 выступила солистка студии Наталья Плотникова, лауреат и победитель многих фестивалей и конкурсов, вместе с воспитанниками старшей и средней группы. «Прощайте, детские мечты, не надо плакать! На вас с высоты глядит душа – опасно падать», – пела Наташа, признаваясь своему детству, своим друзьям и близким в любви и признательности.

Сколько мастерства, собственной теплоты и любви нужно иметь, чтобы поддерживать у ребят интерес и влечение к музыке! Много прекрасных песен о России, но как нечасто мы их слышим! Воспитанники «Соловушки» подарили нам возможность прикоснуться к удивительному источнику радости и чистоты, исполнив песни о родине, счастье, дружбе. Замечательные народные и эстрадные песни проникновенно исполнила Наташа. Потрясающая песня «Берегите родных, пока они рядом! Берегите от слёз, жалящих слов, предательства, забвения каждый час, каждый миг в сердце своём!» - проникала в самое сердце.

Дети вырастут и разойдутся по своим дорогам, но крылья «Соловушки» останутся с ними! Низкий поклон Татьяне Марковне Ивановой, руководителю студии, всем её педагогам – Николаю Деменину, Екатерине Лагуткиной, родителям воспитанников, вместе с которыми пройден долгий путь взросления. Цветы, аплодисменты, тёплые слова благодарности директора ЦДТ С. Сахарцевой, друзей и близких, подарки были адресованы в этот замечательный сердечный вечер солистке, всей хоровой студии и педагогам.

Т. Саранчукова